Тромбоз
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №973342 :: (19.05.2017 20:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 25 лет.
Тамбов
Здравствуйте подскажите можно ли сделать кт глубоких вен ноги чтобы получить развёрнутый ответ о состоянии вен? У меня тромбоз глубоких вен обв бв подвздошных вен зббв пббв и пкв в стадии реканализации, прошло 9 мес , могу ли я носить чулки 2 класса компрессии? Какие фирмы компрес трикотажа вы могли бы посоветовать , ношу венотекс но разочаровалась в них, хочу приобрести сигварис, что можете про них сказать?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Для этого достаточно УЗДС. Класс компрессии выбирается лечащим врачом относительно отёка, Венотекс не имеет стандарта RAL, а сигварис имеет, это качественный трикотаж.
Время создания: 20 Мая 2017 06:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
КТ, даже с контрастированием, не даст той информации, которую даёт ЦДС. Поэтому ЦДС наиболее информативная методика исследования. Главное - чтобы специалист был квалифицированным. Что касается трикотажа, то Сигварис более качественный, чем Венотекс. Класс компрессии - это как дозировка лекарства. Её назначает ТОЛЬКО доктор.
Время создания: 20 Мая 2017 07:49 :: Тип участия: Прямая специальность