Тромбозы последние 10 лет. Почему?
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №228474 :: (12.02.2010 10:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 37 лет.
Россия Москва
Добрый день! Мне 37 лет, а у меня уже было 4 осложнения на вены. ТРИ раза на ногах - флебиты, тромбовлебиты наружних вен, и вот сейчас тромбоз внутренних глубоких вен левой голени. В Пятигорске в санатории воспалилась вена на руке от вмешательства иглы и озонотерапии.
Проведенные за неделю исследования - УЗИ брюшной полости, щитовидной железы, КТ голвы и брюшной полости, гастроскопия и колоноскопия НЕ выявили принципиальных нарушений, опухолей и др. факторов, могущих влиять на появление тромбозов. Немного увеличина печень по данным КТ. Но сказали, это в пределах и на границе верхней нормы.
В чём же дело? Что причина? Анализы крови тоже существенных выпадов не показывают. А вот хирург направляет к гематологу. Считает, что кровь виновата. Может какието аутоимунные антитела и т.п. тонкие материи.... Где их исследуют. Конечно таких людей наверно 1-3%, но вдруг это я....
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ: может ли быть причиной сама кровь или надо что-то ещё исследовать? И где это можно сделать качественно и, желательно, не на коммерческой основе или хотя бы не дорого?

Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Здравствуйте! Действительно очень много данных за того, что Вы страдаете тромбофилией. Это группа заболеваний, при которых повышен свертывающий потенциал крови. Обследование нужно проводить полное, то есть исследовать все составляющие системы гемостаза, так как очень часто имеет место сочетание патологических изменений.
По поводу где и не дорого: сказать не могу, так как я работаю в Казани. По Москве, я думаю можно посмотреть в интернете. Нужно исследовать достаточно большое количество показателей. Если хотите, чтобы я Вам расписала, напишите личное сообщение.
Время создания: 12 Февраля 2010 11:19 :: Тип участия: Прямая специальность