тройничный нерв или что то другое?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №791270 :: (15.06.2014 10:39) :: Ответов: 8; Комментариев: 2
анна
Жен., 31 лет.
Россия чильчи
Здравствуйте, уважаемые врачи! С праздником вас! У меня с апреля месяца слева от макушки , немного под косым углом, в одном месте, диаметром 1,5-2 см, как давит что ли или как сильно потянули за волосы в этом месте, как тянет, именно в этом месте. Бегали мурашки по голове, немела макушка, темя, лоб, переносица. На данный момент беспокоит слева от макушки, именно в том месте, о котором я писала выше, давит иногда в темени, к уху, под бровь чувствуется как колет. Лор, окулист без патологий, рентген шоп-остеохондроз 2 период, невролог поставила невропатия тройничного нерва 1-2 веточка слева. Но этот нерв идет на лоб, под глаз, и за ухом, а при чем здесь макушка? Меня беспокоит только макушка, больше ни чего, головных болей нет, тошноты нет, головокружений нет. А это длится уже 3 месяц, может ли там быть что то страшное? Ответьте, пожалуйста.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Здравствуйте, Анна!По одному Вашему описанию определить трудно.Может быть стоит уточнить, что Вы понимаете под словами "что то страшное"?Шейный остеохондроз сам по себе может давать неприятные ощущения в разных частях головы.Стоит поменять невролога, который не знает за какие участки головы отвечает тройничный нерв.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
doctor-uv@mail.ru
“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Время создания: 16 Июня 2014 09:02 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Возможно все. Обратитесь к хирургу и квалификацированному невропатологу. Установите связь с остеохондрозом.
Время создания: 16 Июня 2014 09:58 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Более подходит вариант невропатии затылочного нерва, нужен осмотр невролога.
Время создания: 16 Июня 2014 10:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Со своей стороны могу предположить другой вариант - проявление сенестопатии.Это последствия нервно-физической перегрузки, после стрессов, серьёзных переживаний.Я бы посоветовал очно обратиться к хорошему врачу психиатру-психотерапевту.
Время создания: 16 Июня 2014 11:30 :: Тип участия: Другая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, какое лечение Вы получаете?
Время создания: 16 Июня 2014 12:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , это точно не опухоль, боль связана или с поражением затылочного нерва, или с I- II шейным корешком.
Время создания: 16 Июня 2014 18:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника
Время создания: 20 Июня 2014 21:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нейропатия затылочного нерва, которую вы описываете, предполагает комплексное консервативное лечение, под контролем очного врача-невролога.
Время создания: 27 Июня 2016 11:46 :: Тип участия: Прямая специальность