Тройничный нерв.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №103781 :: (02.03.2009 15:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Евгения
Жен., 46 лет.
Россия Улан-Удэ
Здравствуйте!
Прошу помочь советом, так как врачи уже отправляют на операцию, а я сомневаюсь.
В начале декабря 2008 года, у меня заболело правое ухо. Боль была внутри уха, постоянная, утихающая к конце дня. Со стороны лора оказалось всё нормально. Ни какой болезни найдено им не было. Я пошла к неврологу. Была направлена на электрофорэз с новокаином. Поставлен был диагноз - невралгия, сделан ренген, ультрозвуковая допплерография, акустическое исследование. Ни каких отклонения в сосудах нет. Был назначен мануальный массаж, иглотерапия, гирудотерапия. Боль прекращалась на набольшое время (3-4 часа) после процедур (массажа+иглотерапия). После окончания лечения - боль вернулась. Назначены: обезбаливающие мази, карбамазепин, кетанал. Ни чего не помогает, боль в ухе продолжается. Было сделано МРТ - заключение: остеохондроз, заднебоковая левосторонняя грыжа С6-7 5мм. Назначены - тебантин, электрофорэз с никотиновой кислотой, ультрозвук с гидрокартизоном. Улучшений нет. Меня ни чего не беспокоит со стороны спины или позвоночника, руки не немеют, шея не болит - у меня только тупая ноющая боль в районе правого уха. Врачь говорит, что это всё от грыжы. Грыжа она есть - но я думаю может это не от неё. У меня все анализы в норме. проведен курс сосудистой терапии. Может ли это заболевание тройничного нерва. Посоветуйте пожалуйста, что мне может помочь. Могу выслать отсканированные документы, снимки. результаты обследований.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Грыжа конечно для этого уровня достаточно большая, но это боль не может быть от грыжи С6-С7.
Время создания: 02 Марта 2009 18:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Эти боли не связаны с грыжей. А я на месте врачей оперировать бы не стал, если Вы сомневаетесь. Вы должны настаивать на операции а не наоборот. Но после удаления грыжи эти боли точно не пройдут.
Время создания: 03 Марта 2009 13:42 :: Тип участия: Прямая специальность