Трудно,больно ходить.Прошу помочь.Диагноз «киста Бейкера»
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №197071 :: (26.11.2009 20:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
галина
Жен., 54 лет.
Россия Камышин
в левой подколенной области визуалируется (УЗИ на аппарате SONOLINE-G-40) киста Бейкера 52,2х5,7 мм с пристеночными гиперэхогенными включениями.Ходить трудно,даже больно.Что необходимо делать.Можно ли без операции?У мемя деформирующий артроз (полиартроз) уже 10 лет.Боли появились 1,5 месяца назад.Лечили тромбофлебит глубоких вен.Вышла на работу и через день боли стали усиливаться.Опять с этим диагнозом направили в хирургию Хирург отправил к травматологам .Откачали 30 мл.жидкости.Стало легче.Была дома.Сегодня пошла на прием,выявили кисту.Ели дошла домой.Лечилась:компресс из димексида с анальгином,гидрокортизоном,пенталгин,мазь диклофенак,конкор (для снятия отека),нимесил,омез.До этого в стационаре:системы с тренталом,компрессы с леотоном,гепариновые инъекции в брюшную полость(подкожно),по 2 мл.никотиновой к-ты-2раза в день в/м.

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Без операции обойтись вряд ли получится.
Время создания: 26 Ноября 2009 21:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходимо выполнить артроскопию.
Время создания: 26 Ноября 2009 21:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Существует консервативное лечение от воспаления, кисты и артроза. Нужены осмотры, дообследование, Также хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим (фиксаторы). Однообразный или малоподвижный образ жизни не способствует здоровью суставов.
Если противопоказаний нет, то лучше оперировать (решение принимается при осмотре)
Время создания: 27 Ноября 2009 17:18 :: Тип участия: Прямая специальность