трудно глотать пищу, застревает в горле
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №657963 :: (20.01.2013 12:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
venera
Жен., 43 лет.
almaty
Здравствуйте Олег Владимирович. Проблема моя началась где то недели две назад.Сначала у меня в горле застряла гречка. Потом через некоторе время еще и еще. Когда я кушала было такое ощущение, что пища застревает и на самом деле застревала, я запивала водой оно проходило.Я обратилась к участковому врачу она отправила меня на ЭФГДС т.е. глотать зонд.Данные исследования показали: Пищевод проходим. Слизистая его розовая, в в\\3 очагами гиперемирована, отечна, истончена, местами обложена слизью, кардия сомкнута не полностью. В желудке слизь, с примесью желчи. Складки средние. Слизистая желудка умеренно диффузно гиперемирована, отечна, рыхлая, местами густо облажена слизью, местами истончена, в в\\3 тела желудка слизистая эрозирована мелкоточечнымидефектами красного цвета. Привратник гиперемирован, отечен, проходим. Слизистая луковицы 12пк диффузно гиперемирована, рыхлая.
Заключение: Пилородуоденит. Эрозия желудка. Поверхностный гастрит. Поверхностный эзофагит. Контроль в динамике.Еще у меня положительный результат на хеликобактер.
Заключение Узи щитовидки:Размеры, структура и эхоплотность паренхимы щитовидного железа в пределах нормы.
Гастроэнтеролог назначила мне лечение: париет,амоксициллин, кларитримоцин, бифиформ.Я пью эти лекарства, но у меня пища не проходит и застревает в горле все чаще и глотать пищу все труднее. У лор врача не была. Может это на нервной почве. Последние 3 года у меня стресс на стрессе. Муж работу потерял. Обанкротились на нет. Сама в аварию попала. Сломала бедро, руку, год почти лежала, срасталась. Дали инвалидность. На той аварий умерала сестра. Только начала ходить обожгла руку раскленным маслом. Ожог третей степени. Последний аккорд бросил муж . Я в панике. Что делать? Помогите пожалуйста советом. К Какому специалисту обратиться? И еще вопрос: ведь если бы у меня там была бы опухоль это должно было бы сразу видно, когда я глотала зонд? У меня канцерофобия началась. Заранее спасибо.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Онкология была бы видна. Со стороны ЛОР-органов без патологии. Обратитесь к психотерапевту (психологу).
Время создания: 20 Января 2013 18:54 :: Тип участия: Прямая специальность