трузи простаты и анализ спермы
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №458664 :: (21.05.2011 03:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юра
Муж., 23 лет.
москва
Здравствуйте помогите мне с понятием результатов анализов:(у меня был хронический простатит)
трузи простаты4.10.2010.
3.7*2.7*3.7 V=19см3есть мелкие фиброзные включения.кисто и гипоэхогеных нет
контуры четкие
трузи простаты11.01.2011.
4.0*2.8*4.0 V=24см3
есть мелкие фиброзные включения.кисто и гипоэхогеных нет
трузи простаты 20.5.2011
4.0*2.5*4.0 v=21 см3
имеются фиброзные включения и единичные гипоэхогенные включения до 1.5мм
вопрос что такое гипоэхогенные включения??это серьезно и предвестником чего может быть???и как так размеры железы меняются??это причина чего?
и анализ спермограммы.....
http://s014.radikal.ru/i329/1105/6a/65124a9d57c3.jpg
врач просто отдал анализ и ни чего не сказал...есть ли какие нарушения и что вы посоветовали бы
СПАСИБО

Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Изменения размеров железы практически незначимы, и все в пределах нормы.
Единичным гипоэхогенным включениям можно внимания не уделять.
Показатели спермограммы очень хорошие, а референсные значения крайне оптимистичные.
Время создания: 21 Мая 2011 17:59 :: Тип участия: Прямая специальность