трясет нижней губой
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №171920 :: (27.09.2009 11:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 29 лет.
Россия Ижевск
Здравствуйте, Моему ребенку 7 месяцев. Родились на 36 неделе, вес 2080 кг, рост 45. Три неделе лежали в клинике набирали вес. Невропатолог поставила на учет. На узи выявили расширение мозжечка. Сказали это не так страшно. Невропатолог месяц назад прописала уколы, чтобы он не вставал на цыпочки. Мы консультировались с другим врачом она уколы отменила, прописала нам глицерин детский, аспоркам, танакан, нейромульивит (ноего пить не смог, его срыгивает). Пьем в течении месяца. Танакан назначили после окулиста, нашли изменения (1,5). Делали массаж. Недавно он выпал из кроватки и снова начала трястись губа. На ципочки так и продолжает вставать. Что нам делать, снова пропить курс лекарств или ждать? До какого месяца может трястить губа и стоять на цыпочках?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лекарства при такой патологии мало что дают. Трястись губа и стоять на цыпочках, если не лечить будет постоянно. Данное наркшение связано с нарушением формирования рефлексов вертикализации до 1 года. Эффективнее всего заниматься в врачом-реабилитологом по индивидуально составленной схеме реабилитации. Координаты ниже.
Время создания: 27 Сентября 2009 13:52 :: Тип участия: Прямая специальность