трясет при пробуждении
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1014815 :: (09.05.2018 10:18) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Саша
Жен., 35 лет.
Москва
Здравствуйте! Уже 2 недели как просыпаешься с утра, то трясет тело сильно...руки голова....и через мин. 1-2 проходит?
Если ночью встаю а туалет то такого нет...а под утро когда короткий сон трясет все тело при пробуждении?
Мрт головы общее делала 2 мес.назад - норма.
Что это может быть?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее всего это проявление одного из видов невроза. Нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту или врачу восстановительной медицины. Если хотите, в Москве - Владимир Анатольевич тел раб +7495-1354402
Время создания: 09 Мая 2018 12:16 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 09 Мая 2018 13:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Боюсь что в этой ситуации, у виртуального врача-консультанта просто нет реальной точки приложения, для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации возможно лишь тогда, когда уже на практике был реальный осмотр очного лечащего врача, когда есть конкретные результаты обследования, результаты клинических, лабораторных и вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить о направлениях дальнейшей диагностики, лечения или профилактики, в вашем конкретном случае. А гадать и предполагать, не зная точного диагноза, не владея полной клинической картиной, не есть задача для врача-консультанта.
Время создания: 09 Мая 2018 22:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется очный осмотр.
Время создания: 18 Мая 2018 21:42 :: Тип участия: Другая специальность