Трясет
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №169179 :: (19.09.2009 02:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Катя
Жен., 26 лет.
Украина Одесса
Добрый день, Эдуард Романович...
У меня умер отец 3 года назад...
И после этого начались скачки давления и сердцебиения...
Я могу проснуться ночью и пульс 180....
При любой физической нагрузке сразу ощущаю, что увеличивается пульс...и задыхаюсь...
И начинаю париться и переживать. И тем самым он становится еще сильнее...
На ЭКГ у меня синусовая тахикардия...до 80-105 ударов в минуту
На УЗИ сердца пролапс митрального клапана 2 степени...
Я боюсь давать нагрузку...Я стала даже реже выходить на улицу и ходить пешком...
Была у невропатолога две недели назад - мне сказали попить эглогил по 1\4 таблетки 2 раза в день.../И магне-Б6...После эгонила я какая-то чумная...
Что мне делать?
Опасны ли эти вегетативные дисфункции и бури?
У меня постоянно влажные руки....и пульс с давлением ходит ходуном..Утром 90 на 40....а к ночи 160 на 80....а потом резко 130 на 70....через 10 минут - опять 90 на 40...и все это в течении часа....
Большой нежный привет Вам из Одессы...
Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Катя!
Нет, они совсем не опасны, совершенно доброкачественны и безобидны. Это не сердечное заболевание, а одна из форм невроза, связанная с неустойчивостью, особой ранимостью, повышенной чувствительностью нервной системы. Попробуйте начать с настоев валерианы и пустырника, а потом добавьте мебикар или грандаксин. Мне кажется, что эглонил для Вас не совсем подходит.
"Большой нежный привет из Одессы..." Что бы лет на 60 раньше.
Время создания: 19 Сентября 2009 02:37 :: Тип участия: Прямая специальность