ттг и ат к тпо
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №98370 :: (15.02.2009 15:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
катя
Жен., 26 лет.
Здравствуйте.
От 10.10.08г. уровень гормона ТТГ-5.14(0.4-4.0), Т4свободный-14.5 (10.3-24.5)
От 28.01.09г. ТТГ - 2.8(0.2-0.4), АТ к ТПО- 386,6 (0-30), АТ кТГ -24,0(0-65)
От 25.12.08.Узи показало, что в правой доли щитовидной железы есть очаговые образования(вероятно жидкостного характера)
Форма железы: обычная, размеры: соответствуют среднепопуляционной форме
Правая доля 14.0мм, 17.0мм, 43,0мм, V 4.9мл.
Перешеек 3.0-4.0мм, v10.7мл/к 0.48/
Левая доля 15.0мм, 17.0, V5.8мл
Очаговые образования: в ср.сегменте правой доли дорзально анэхогенные образования d-10.3х5.8х8.2, d-4х4.4 Регионарнарные лимфоузлы –без патологических изменений. Диффузные изменения эхоструктуры железы: повышенно умеренно. Васкуляризация б/о
Врачи сомневаются и назначили пока Йодомарин 200.
подскажите пожалуйста почему разные показатели ТТГ? Что такое антитела?Чем они опасны?
какое лечение нужно? Спасибо.

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте, Катя.
Уровень ТТГ в динамике может изменяться. Здесь важно выявить тенденцию.
Наличие морфологических изменений в щитовидной железе говорит о ее прошлом или нынешнем повреждении.
Антитела - это субстанции, вырабатываемые организмом для борьбы с чужеродными белками. В патологических случаях (аутоиммунный тиреоидит) могут повреждать ваши собственные ткани и белковые субстанции.
Попробуйте лечение гомеопатией. О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru и на сайтах homeo and vis-vitalis.
Время создания: 15 Февраля 2009 15:31 :: Тип участия: