ТТГ и беременность
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №506181 :: (21.09.2011 18:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 16
Елена
Муж., 37 лет.
Украина Новомосковск
Добрый день! Два месяца назад я уже задавала вопрос по поводу УЗИ щитовидной железы(объем был 14,47), ТТГ-3,11(норма 0,27-4,2) антитела в норме. А сегодня сдала анализы ТТГ-3,53 и беременность 3,5 недели. Начну пить Фолио. Достаточно ли этого или все таки нужен будет л-тироксин? Большое спасибо за ответ.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Фолио - в любом случае, но в первом триместре хотелось бы ТТГ меньше 2,5 иметь, так что скорее всего прием левотироксина будет целесообразным. Начальная доза 50-75 мкг в сутки, если иное не назначено очным врачом (этот вариант был бы более правильным).
Время создания: 22 Сентября 2011 08:19 :: Тип участия: Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Фолио мало, хотя и он нужен - в нём содержится фолиевая кислота, необходимая для развития плода, и йод. Нужен тироксин не менее 50 мкг в сутки. Через 2 месяца контроль ТТГ.
Время создания: 22 Сентября 2011 18:47 :: Тип участия: Прямая специальность