ттг понижен
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №290348 :: (17.06.2010 21:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 24 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Несколько лет назад начались проблемы с месячными, они сали всё реже и реже. На УЗИ - мультифолликулярные яичники.Год пила Диане-35 в лечебных целях. После отмены месячные совсем пропали. Обратилась к эндокринологу, сдала некоторые анализы:
ттг - 0.02(понижен)
анти-тпо - 308 (повышен)
анти-ТГ - 39
Т3своб - 2.8
Т4своб - 1.25
УЗИ щитовидки - признаки ХАТ
Что это значит? Это влияет на месячные? Нет ли проблем с гипофизом? Можно ли забременеть? Я немного полновата, может в этом причина? По гинекологичской части у меня повышен ЛГ.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все описанные симптомы являются проявлениями одной дисфункции-гипоталамической.Проверить его функцию и восстановить здоровье можно в нашем центре.Прием по записи по тел.(499)732-29-43
Время создания: 17 Июня 2010 22:54 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Евгения приходите к нам в центр, поможем. Прием ведет к.м.н. врач эндокринолог-генетик Тозлиян Елена Васильевна, тел 740-61-75
Время создания: 18 Июня 2010 10:14 :: Тип участия: Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Ваша щитовидная железа вряд ли влияет на месячные. Вот яичники, возможно, влияют. Тех анализов, что вы сдали, явно недостаточно для того, чтобы установить причину ваших проблем. По ним можно сказать только то, что щитовидная железа пока справляется со своей функцией. Патология щитовидной железы (если она вообще есть, что для меня не очевидно), не является ведущей в ваших проблемах.
Пока нет нормального цикла, забеременеть не сможете. Думаю, что вам необходима очная консультация гинеколога-эндокринолога в одном из ЦПСиР или в ЭНЦ РАМН.
Время создания: 18 Июня 2010 21:46 :: Тип участия: Прямая специальность