Туберкулез??
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №1018189 :: (11.06.2018 18:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Настя
Жен., 26 лет.
Украина Кривой Рог
Здравствуйте, беспокоит температура 36.8-37.2. Из всех исследований и прочего сейчас остро стоит вопрос вот в чем: делала сразу рентген легки- б.о. Для себя сделал МСКТ-заключение:
Справа по ходу главной м.долевой плевры определяется микроузелок 1.7 мм, в нижней доле S8 единичные узелки 3 мм и 4мм, в s9 до 3.6, узелки прилежат к междольковым перегородкам или распложены субплеврально по отношению к пристеночной и главной м.долевой плевре, имеют четкие контуры. Слева в s8 субплеврально одиночныйузелок 5.8 мм с аналогичными характеристиками.
Корни не изменены. Лимфоузлы не лоцируются в средостении
Заключение:Единичные узелковые изменениян.д легких, требующие динамического наблюдения

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Обратитесь к пульмонологу.
Время создания: 12 Июня 2018 19:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
Здравствуйте, рекомендую обратиться к пульмонологу, чтобы специалист по легким смог предварительно сказать, какого характера могут быть узелки: можно предположить инфекционные кисты (при эхинококкозе), саркоидоз легких, образования легких. Соответственно план наблюдения и дальнейшего лечения.
Время создания: 14 Июня 2018 16:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Консультация пульмонолога/ фтизиатра
Время создания: 17 Июня 2018 15:06 :: Тип участия: Прямая специальность