Туберкулез
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №759767 :: (28.01.2014 17:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Екатерина
Жен., 31 лет.
Россия Иркутск
Здравствуйте.Беспокоят боли в животе справа и теперь еще сзади,в области почки,уже два года.То пройдет то снова.Уже месяц почти постоянная боль,не сильная,но и здоровой я себя не чувствую.Был камень в правой почке 4 мм.Попала в больницу,была кровь в моче.На рентгене камня не нашли,на уретероскопии просмотрели все до лоханки,ничего не нашли слава богу.Неделю назад снова была кровь в моче,ОАК в норме. Еще делала два года назад колоноскопию-локальное воспаление аппендикса катаральный колит.Хирург поставил хронический аппендицит,назначил диету и курильский чай.Вроде немного прошло.Потом вроде было нормально,в мае 2013снова стало болеть,сделала мскт-камень правой почки.В июле снова сильно заболело-кровь в моче была,пошла к врачу,сдали анализы ОАМ-эр1-3 эп -ед,ОАК без воспаления.сказали иди пей фитолизин и спазмолитики.Скажите пожалуйста видно ли туберкулез кишечника или почек на мскт брюшной полости,просто я устала от боли,всякие мысли лезут в голову.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Екатерина!
Нет оснований подозревать туберкулез, он надежно исключен.
Время создания: 01 Февраля 2014 08:20 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
у вас нет туберкулеза
Время создания: 01 Февраля 2014 22:13 :: Тип участия: Прямая специальность