турецкое седло
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №158005 :: (17.08.2009 23:17) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
елена
Жен., 18 лет.
россия волгоград
здравствуйте,у меня такая проблема.прохожу обследование в гинекологии,сказали сделать рентген головы.сделала.врач сказал что что то с турецким седлом оно не овальное,а почти квадратное.что это может бытъ?еще за последнюю неделю прибавила в весе 4 кг!можно ли обойтись без мрт?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте МРТ.
8(495)509-70-22, 8-903-752-80-05. www.detskiivrach.ru С уважением, Милосердов А.В.
Время создания: 17 Августа 2009 23:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Лучше все же с МРТ
Время создания: 18 Августа 2009 07:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Гаджиева Наталья Шарабудиновна. Зав. поликлиники, координатор доп. мед. услуг АНО "КИМ", кмн
МРТ в таком случае очень желательно.
Время создания: 18 Августа 2009 08:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Необходимо делать МРТ с прицелом на турецкое седло и гипофиз. Может быть и аномалия турецкого седла и признаки интраселярной гипертензии, а также не исключена аденома гипофиза, если вы так быстро набираете вес. ПОэтому все это необходимо уточнить, пока вес совсем не стал зашкаливать.
Время создания: 23 Августа 2009 20:38 :: Тип участия: Прямая специальность