Турецкое седло
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №67229 :: (29.10.2008 12:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Алеся
Жен., 29 лет.
РФ Санкт-Петербург
Врач рекомендовал ренген"Турецкое седло" для сына 2,5 месяцев, т.к. мы быстро растем(за 2 месяца набрали 3360гр., и 11 см), не опасно ли для маленького такое облучение?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Не опасно, но вряд ли что даст. Целесообразнее начать с анализов крови на гормоны гипофиза.
Время создания: 29 Октября 2008 18:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего данное исследование ничего не покажет. Если у врача есть подозрения на наличие у ребенка проблем с гипофизом, нужно сдать кровь на гормоны гипофиза + ХГЧ и альфа-фетопротеин.
Время создания: 30 Октября 2008 08:01 :: Тип участия: Прямая специальность