ТВ УЗИ генеталий.
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №520840 :: (05.11.2011 19:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Римма
Жен., 25 лет.
россия таганрог
Сделала ТВ УЗИ генеталий(12-й день ОМЦ,цикл от24 до 28 дней).
Вот результат:
МАТКА
размер 46*24*40 мм;
расположение типичное;
контуры ровные;
полость не расширена;
ВМС нет;
М-эхо 7 мм.
МИОМЕТРИЙ
структура однородная;
миоматозные узлы нет;
шейка матки единичное анэхогенное включение диаметром 3,3 мм;
свободная жидкость не определяется.
ЯИЧНИКИ
ЛЕВЫЙ
размер 36*24*33 мм;
структура не изменена;
фолликулы D до 10 мм;
очаговые образования нет.
ПРАВЫЙ
размер 39*19*36 мм;
фолликулы D до 8 мм;
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Киста эндоцервикса. Размеры, структура яичников в норме.
Скажите пожалуйста:
1.На сколько опасна Киста эндоцервикса?
2. Причина ее появления?
3. Требует она лечения?
4. И может она быть причиной, что не получается забеременить?
Заранее большое спасибо за ответ

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Не опасна.
Не мешает наступлению беременности.
Лечение не требуется.
Время создания: 06 Ноября 2011 00:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
1. Не опасна.
2. Причины могут быть различные.
3. Не требует.
4. Не может.
Время создания: 06 Ноября 2011 06:52 :: Тип участия: Другая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это неопасно и лечения не требует.
Время создания: 06 Ноября 2011 12:32 :: Тип участия: Прямая специальность