ТВ УЗИ
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №201298 :: (07.12.2009 15:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Кристина
Жен., 21 лет.
Стерлитамак.
Здравствуйте. Я делала Узи ТВ и мне поставили диагноз Мультифолликулярные яичники. Что это такое? Вот результаты УЗИ: размер матки 54*39*53 мм, контуры ровные, структура миометрия однородная, эндометрий 4 мм I фаза цикла, полость матки не расширена, (яичник справа 36*23*25 мм, яичник слева 46*31*35 мм)- с множеством мелких фолликул диаметром 2-5 мм. Меня так же очень тревожат такие размеры яичников? Врач мне выписала КОК Новинет 1 месяц, затем повторное узи.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Функциональньные изменения, которые возможно придеться дифференцировать с рядом других состояний. Делайте повторное УЗИ, после курса препарата. Необходимо в протоколах УЗИ указывать объем яичников, количество фолликулов в одном срезе. Дальнейшую тактику определите вместе с гинекологом.
Время создания: 12 Декабря 2009 12:35 :: Тип участия: Другая специальность