ТВП 4,2
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №952113 :: (24.12.2016 10:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дарья
Жен., 35 лет.
Россия Бийск
Здравствуйте. 22.12.2016 ходила ну УЗИ с использованием методики 3/4D реконструкции на ультразвуковом аппарате экспертного класс Tjshiba AgLio и сдала анализ крови. Проблема в том, что результат анализа будет готов только в следующем году после праздников с 9-13 января, а потом только к генетику и гинекологу, а время идет.
Вы не могли бы помочь расшифровать УЗИ, а то я начиталась в интернете ......( и не знаю , что с этой информацией делать.
Сканируется тело матки, увеличенное до 12-13 недель беременности, правильной формы.
Эмбрион КТР-60мм, соответствует 12,3 нед.
Сердцебиение определяется, ритмичное, ЧСС-153 уд/мин.
4-камерный срез сердца визуализируется четко
кости свода черепа-целостность оценена;
сосудистые сплетения симметричны, в форме «бабочки»;
длина костей носа-1,5мм(5-ый процентиль для КТР 56-60
ТВП -4,2;(95 -й процентиль для КТР 56-60
позвоночник оцене продольно и поперечно;
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, Дарья, у плода имеется расширение воротникового пространства, что является маркером возможной хромосомной патологии. В принципе, уже можете (до праздников) обратиться к генетику с этим заключением УЗИ для определения тактики дальнейшего обследования.
Время создания: 25 Декабря 2016 13:18 :: Тип участия: Прямая специальность

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 26 Декабря 2016 10:06 :: Тип участия: Прямая специальность