Тяжело дышать ночью
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №940796 :: (11.10.2016 09:03) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Михаил
Жен., 54 лет.
Ставрополь
Здравствуйте! Моей маме 54 года, пару месяцев назад начались проблемы с дыханием. Днем чувствует себя нормально, но ближе к ночи начинает задыхаться, причем не только закладывает нос, но и дискомфорт в груди. Сдавала анализ на гормоны, сильно завышены гормоны щитовидной железы. От этой проблемы она не долечилась, повторно кровь на гормоны не сдавала. В итоге уже не первую неделю все ночь не спит, даже снотворные не помогают. Пять лет назад ей удалили грудь из-за рака, теперь она думает, что болезнь вернулась и все симптомы из-за этого, из врачей посетила только онколога, который ей назначил КТ грудной клетки. К какому врачу стоит обратиться с такими симптомами?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Начните с терапевта или врача общей практики.
Время создания: 11 Октября 2016 11:23 :: Тип участия: Другая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Вы не пишете, какие именно показатели "сильно завышены", но, если есть изменения в анализе на гормоны, обратитесь к эндокринологу. По поводу ваших жалоб - к терапевту.
Время создания: 11 Октября 2016 20:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
К эндокринологу,терапевту - главное чтобы был профи и внимательный.Так как проблемы онкологии молочной железы и щитовидной железы тесно связаны- меридианом желудка,который проходит по этой траектории ( по восточной медицине).
Время создания: 12 Октября 2016 08:13 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Терапевт или онколог должны оценит снимок и дать рекомендации.
ЛОР врач решит проблему  заложености носа и подтвердит (или опровергнет) наличие ЛОР патологии
Если необходима консультация смежных специалистов он напрвит к ним
Время создания: 22 Октября 2016 08:15 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. обратитесь к терапевту.
Время создания: 23 Октября 2016 12:48 :: Тип участия: Другая специальность