Тяжело дышать
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №573508 :: (16.04.2012 15:59) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Елена
Жен., 22 лет.
Барабинск
Здравствуйте!
Моя история очень длинна, постараюсь покороче.
Началось все в сентябре прошлого года, по началу была одышка (тяжело дышать, постоянно делала глубокие вдохи), затем начался кашель, который продолжался больше месяца, затем он закончился, теперь я кашляю редко, но дышать тяжело до сих пор, почти постоянная боль в спине и в груди, под левой лопаткой иногда жжение, особенно при физических нагрузках. По утрам если начинаю кашлять, то в мокроте замечаю не большое количество крови. Постоянно скапливается мокрота горле. В общем состояние не важное, постоянная слабость. Курю 5 лет. Все анализы в норме, флюорография в норме, рентген не делали. поставили диагноз: острый бронхит и вегето-сосудистую дистонию. Пропивала два раза курс Эреспала, новопоссита и 2 месяца принимала Глицин. Улучшений не наблюдаю. Помогите пожалуйста. В больнице ничего нового не говорят.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нового ничего и не скажут. Консультация и наблюдения пульмонолога, желательно, фтизиатра. Когда бронхо- легочные проблемы будут решены, можно будет обращаьт внимание на остальное, а пока по приоритетам.
Время создания: 16 Апреля 2012 20:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала исключаются пульмонологические проблемы, затем - см. ВСД - миф №3
Время создания: 16 Апреля 2012 21:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появлись нарушения дыхания?
Время создания: 16 Апреля 2012 22:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Гипервентиляционный синдром, который вы описываете, входит в клническую картину тревожно-невротического расстройства, и требует квалифицированного лечения у врача-психотерапевта.
Время создания: 27 Апреля 2019 14:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 04 Сентября 2022 12:15 :: Тип участия: Другая специальность