Тяжесть в голове,головокружение,слабость......
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №609678 :: (16.08.2012 22:49) :: Ответов: 7; Комментариев: 5
Виктор
Муж., 54 лет.
Белоруссия Брест
Иногда беспокоила голова, то на фоне погоды, то на фоне стресса........в основном это выражалось тяжестью.....Сделал МРТ........ничего особенного, было это 1 год и 8 месяцев назад. Сейчас стало хуже , тяжесть в голове постоянно,головокружение часто такое что просто шатает и чаще всего давление при этом нормальное.Все исследования сделаны,УЗИ сосудов шеи и головного мозга, только МРТ не повторил пока, большая очередь.Был за это время у многих неврологов.Ставят энцефалопатию,приписывали сосудистые препараты, причем самые хорошие,результата нет. Сейчас курсом пью вот уже полмесяца сермион 10 два раза в день,колю кокарнит сделал уже пять раз,цитофлавин в таблетках......пока эффекта ноль.Добавил утром обливания краткие и хожу два раза в неделю на йогу-в основном суставная гимнастика.Прошу вас подсказать что же со мной может быть.Если надо результаты моих исследований, я их все размещу. Просто не знаю куда обращаться.........

Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо обратиться к невропатологу - необходимо провести МРТ головного мозга, или если обследовались тогда - отошлите скан на сайт
Время создания: 17 Августа 2012 03:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Консультировал ли Вас кардиолог? Также будет не лишним МРТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 17 Августа 2012 09:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь к неврологу и выполните МРТ головного мозга.
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Если невролог и терапевт исключают соматику, Вам к психотерапевту.
Время создания: 17 Августа 2012 09:12 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Уважаемый Виктор, Вам нужен врач-психотерапевт и лечение должно быть комплексным: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня.
Время создания: 17 Августа 2012 12:48 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к неврологу.
Время создания: 17 Августа 2012 13:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете астено-депрессивный (невротический) синдром, который иногда называют истощением нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь психогенное (невротическое) расстройство. Астено-невротический синдром на практике, действительно, очень часто может идти "рука об руку" с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), поскольку лечение всегда должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить именно очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. При отсутствии такой возможности, или отсутствии врача в штате вашей поликлиники, вполне подойдет и формат удаленной телеконсультации, посредством того же Скайпа, (который к слову говоря, гораздо удобнее и дешевле очной работы со специалистом, а по эффективности ничуть ей не уступает). Будьте здоровы!
Время создания: 05 Декабря 2018 13:17 :: Тип участия: Прямая специальность