Тяжесть в области сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №847152 :: (19.03.2015 01:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Василий
Муж., 38 лет.
Пермь
После значительных физических нагрузок, продолжавшихся нескольких часов, в области сердца (скорее в нижней части грудины) пять дней наблюдалось лёгкое ощущение тяжести/жжения. Ощущение не было болью, посто постоянное ощущение. После сна оно почти не проявлялось, но во время бодрствования его можно было заметить. С чем это могло быть связано?
В нонце января мне был поставлен диагноз артериальная гипертония (стадия 1, степень 3, риск 2) и с тех пор я 40 дней пью конкор. Проходил УЗИ сердца, суточный мониторинг и нагрузочное тестирование. Была выявлена только незначительная гипертрофия миокарда базального отдела межжелудочковой перегородки. Устойчивость к нагрузкам оценена как высокая. Признаки гиперсимпатического синдрома.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не сердце, вероятно.
Время создания: 19 Марта 2015 11:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Понаблюдайтесь у кадиолога в течении 2-3х месяцех.
Если не наступит улучшений, мы можем организовать Вам обследование, а при необходимости и лечение в Мюнхенском кардиологическом центре. Пароллельно, пройти обследование у гастроентеролога и вертебролога, чтобы выяснить источник и причину.
тел. +49 163 783 41 90
Время создания: 19 Марта 2015 11:59 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По описанию на стенокардию непохоже. Скорее растяжение, перенапряжение мышечно-связачного аппарата. Попробуйте провести 3-5 -дневный курс НАЙЗА или ИБУПРОФЕНА.
Время создания: 19 Марта 2015 14:30 :: Тип участия: Прямая специальность