Тяжесть в сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1098618 :: (10.01.2022 16:36) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Регина
Жен., 44 лет.
Россия Владимир
Добрый вечер, уважаемые консультанты!
Примерно пятый день меня беспокоит тяжесть в сердце и ощущение, что его зажали в кулак. Также ощущение сдавленности спины, преимущественно слева. При глубоком вдохе боли в лопатке. Иногда невозможность глубоко вдохнуть и ком в горле.
Беспокоит практически целый день, особенно, когда акцентируюсь на этом. Иногда отпускает. Сегодня ночью встала, не было вообще таких ощущений, вернулось утром, когда встала.
Давление, как только сажусь измерить, может быть до 150 на 100, посижу немного - 120 на 90 примерно.
Сегодня выполнила ЭКГ.
Посмотрите, пожалуйста, все ли нормально? До этого проблем по УЗИ и ЭКГ не было. Только проллапс.
https://b.radikal.ru/b24/2201/8c/4c58fa740eb7.jpg
https://d.radikal.ru/d41/2201/a5/225658f90ba9.jpg
https://d.radikal.ru/d33/2201/f5/d08107a5e997.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
экг в норме
Время создания: 10 Января 2022 17:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Всё нормально, в протоколе без патологии.
Время создания: 10 Января 2022 17:58 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Регина!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите, наконец-то, возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 10 Января 2022 20:16 :: Тип участия: Другая специальность