Тяжистый фиброз левого легкого = смерть?
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №730981 :: (26.09.2013 04:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Алексей
Муж., 24 лет.
Россия Москва
У меня на КТ нашли ограниченный тяжистый фиброз левого легкого поствоспалительного характера... врачи заверили, что всё нормально, нет опасности для жизни. Удушье правда у меня уже полгода и тенденция к прогрессированию... но в интернете написано на очень многих сайтах чёрным по белому... что фиброз лёгких - это 100% смерть, выживаемость не более 10% и то при трансплантации лёгких. Как же это можно понимать? Лучше уж по-моему знать правду...
Кроме того пульмонологи из НИИ пульмонологии заверяли меня, что боли при фиброзе быть не может, а в Интернете опять же пишут, что очень даже может и именно в местах локализации фиброза.
Скажите мне правду пожалуйста.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
«на очень многих сайтах чёрным по белому... что фиброз лёгких - это 100% смерть, выживаемость не более 10%»
Это про фиброз при идиопатическом фиброзирующем альвеолите! Фиброз, как старый рубец на месте перенесенного воспаления и нормальный возрастной пневмосклероз – варианты нормы.
Выложите снимки и диск КТ с описанием.
Время создания: 27 Сентября 2013 06:55 :: Тип участия: Другая специальность