Тянет низ живота
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №1091502 :: (04.07.2021 20:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Ирина
Жен., 39 лет.
Россия Реутов
Здравствуйте доктор, тянет , распирает низ живота , иногда отдаёт в правый пах . УЗИ малого таза в норме, узи брюшной полости киста на почке правой. Анализы крови в норме , Биохимия крови в норме.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Довольно часто такую симптоматику даёт неврологическая патология, исходящая из верхних сегментов поясничного отдела позвоночника. Но сначала необходимо исключить проктологическую патологию. Для этого необходим осмотр проктолога и ано-ректоскопия.
Время создания: 05 Июля 2021 11:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причины дискомфорта имеют разные причины- СРК, дивертикулярная болезнь Эндометриоз. Полипы толстой кишки. В любом случае нужно проводить колоноскопию.
Время создания: 05 Июля 2021 15:44 :: Тип участия: Прямая специальность