Тянет подмышками, периодические боли под ребрами, слабость - что это?
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №773328 :: (22.03.2014 13:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 26 лет.
Казань
Здравствуйте!
10 дней назад заболело под челюстью сначала с одной стороны, потом с обоих сторон. Сдал ОАК - был в норме, сделал узи лимфоузлов - раективные подчелюстные 11х6, в остальных местах не лоцировались, на узи брюшной полости - умеренно усилен сосудистый рисунок печени. Ещё в один день были непонятные боли в мышцах в разных частях тела..
анализ на вич - отрицательный, сахар - в норме, биохимия - в норме.
За прошедшие 10 дней боли под челюстью прошли, теперь тянущие боли в подмышечных областях с обоих сторон, периодически болит то слева-то справа подреберье, слабость, общее недомогание.
Сегодня сдал ещё раз ОАК - теперь он такой:
эритроциты 4,2
Гемоглобин 120
Цв. показатель 0,86
Лейкоциты 7,9
Эозинофилы 1,
Палоч 1
Сегмент 50
Лимфоциты 43
Моноциты 5
соэ 2 мм/ч
сделал ещё раз узи лимфоузлов:
- подчелюстные не увеличены, макс размер 8х4
- шейные - не увеличены
- надлючичные - не визуализируются
- подключичные - не визуализиурются
- аксиллярные - не увеличены, макс размер 5х3
- паховые - не увеличены, обычный струкруты, макс размер 6х3
узи брюшной полости - печень и селезенка не увеличены в размерах, по заключению - патологий нет.
низкий гемоглобин, боли в подреберьях, тянущие боли подмышками - очень настораживает всё это... Подскажите - по такой картине можно ли исключить болезни крови?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Болезни крови надежно исключены. Вы напрасно себя накручиваете. Посетите стоматолога и ЛОРа.
Через неделю повторите ОАК. Дальше видно будет.
Время создания: 22 Марта 2014 21:19 :: Тип участия: Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Анализ крови в норме,болезнь крови исключена.Как вариант, перенесенная вирусная инфекция .
Время создания: 24 Марта 2014 19:01 :: Тип участия: Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
Здравствуйте, Владимир. Не ощущаете ли Вы повышенный уровень тревоги?
Время создания: 03 Апреля 2014 19:04 :: Тип участия: Другая специальность