тянет справа под ребром
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №458495 :: (20.05.2011 18:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
юля
Жен., 22 лет.
россия москва
добрый вечер!у меня такой вопрос сейчас я начала принимать препараты назначенные гинекологом они такие: спарфло, свечи виферон, палин,пью в день по столовой ложке натрия хлорид и еще мне предстоит 3 месяца примерно по 12 дней в каждом пить вобензим,вот я только пропила спарфло 6 дней и 5 дней проставила свечи виферон а у меня уже справа под ребром тянет наверное печень в «шоке» и даже справа внизу ниже печени бывает неприятное ощущение!у меня по результатам узи прошлых лет перегнутое тело желчного!подскажите что мне нужно что бы во время приема этих всех препаратов не страдала моя печень и желчный, как вообще определить причину этих симптомов?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Колоноскопия,УЗИ,ФГДС.
Время создания: 21 Мая 2011 03:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
СДЕЛАТЬ УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ И СДАТЬ АНАЛИЗЫ КРОВИ НА БИОХИМИЮ
Время создания: 21 Мая 2011 11:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если биохим. анализы крови окажутся нормальными, защиту печени нужно проводить препаратами - эссенциале (или гепабене, ЛИВ-52).
Время создания: 21 Мая 2011 22:05 :: Тип участия: Прямая специальность