Тянущая боль
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №502840 :: (11.09.2011 23:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Иван
Муж., 23 лет.
Москва
Здравствуйте! Такая проблема, месяц назад появилась легкая тянущая боль в правом паху и яичке, доставляет небольшой дискомфорт! Обратился к врачу-урологу, прошел назначенные обследования: узи органов мошонки, узи предстательной железы и мочевого пузыря, мазок из уретры. Органы мошонки в норме, предстательная железа и мочевой пузырь тоже в норме, мазок нормальный. Размеры предстательной железы 30*45*30 мм (V=20,25 см³). После консультации доктор сказал мне, что предстательная железа немного увеличена и назначил: детралекс, просталамин, вольтарен свечи и уропрост свечи. Лечение пока не начинал т.к. скептически отношусь к медикаментам и принимаю их только в крайних случаях. Мне 23 года, я любительски занимаюсь штангой, веду постоянную половую жизнь с одной партнершей уже 5 лет. На сегодняшний день боль почти прошла и напоминает, скорее всего мышечную, в тазобедренном суставе и правой ноге. Такой вопрос: стоит ли мне принимать лекарства, может это вообще не урологическая проблема? Заранее спасибо за ответ!
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Незначительное увеличение предстательной железы не является показанием к назначению указанных препаратов. Для окончательного диагноза следовало бы выполнить еще анализ секрета простаты (чтобы исключить хронический простатит).
Это может быть не урологическая проблема, например, неврологическая. Для обследования в этом плане следует обратиться к неврологу
Время создания: 12 Сентября 2011 06:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Если у доктора возникли сомнения по поводу простаты-нужно сдавать секрет железы на анализ и посев.
Время создания: 12 Сентября 2011 07:59 :: Тип участия: Прямая специальность

Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам до начала курса лечения пройти дообследование на предмет выявления протатита. Если дополнительные анализы не покажут наличие этого заболевания, то рекомендую обратиться к неврологу.
Время создания: 12 Сентября 2011 10:15 :: Тип участия: Прямая специальность