Тянущие боли слева от груди
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №592624 :: (19.06.2012 16:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 32 лет.
Россия St. Petersburg
Добрый день!
Две недели уже беспокоят тянущие боли в области левой груди , ниже подмышки и отдают в спину (только ночью их не чувствую) . В это же время периодически пульсирует веко глаза. Есть остеохондроз. Пол года назад делала ЭХО ЭКГ (есть утолщение МЖП 11,6) Могут ли данные боли быть сердечными? Надо ли снова проходить обследование?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего, это боли не сердечные. Но тут смотреть надо, щупать, искать болевые точки, нарушения чувствительности. Чаще всего эти боли связаны с нервно-мышечными элементами самой грудной клетки.
Время создания: 19 Июня 2012 20:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
взаимосвязь жалоб с сердцем крайне маловероятна
Время создания: 19 Июня 2012 22:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой