у 3х месячного ребенка стул со слизью
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №671583 :: (26.02.2013 21:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Елена
Жен., 26 лет.
Россия Березники
Здравствуйте. Уже не знаю к кому обращаться за помощью. В нашей маленьком городе почти не осталось хороших специалистов. Моей девочке 3 месяца. На ГВ.Прибавка в весе норм, по узи в мес все норм. В месяц (как и у всех) начались колики+ жидкий стул и немного слизи. Педиатр нас успокоила,сказав,что это является нормой. Начались постоянные капризы.Я попросила сдать кал на микрофлору.Только тогда педиатр мне дала направления на кц и микрофлору.
КЦ от 5.12.12. ph 5 кашеобр.,Б-отр,билирубин-пол.,слизь+,мыла+. лейкоциты 0-1; анализ на микрофлору: e/coli 4.8*10 в 7. candida 5,3*10в5,staph.auris 5*10 в 4. Врач назначает энтерофурил, затем линекс.
После лечения анализы на кц : ph 6,билирубин-пол. Б-отр, слизь++,жир кет. ++, лейкоциты -отр.
Я заметила,что на линекс у ребенка сильнейший метеоризм. Так же продолжает беспокоить животик. стул сплошные «сопли» с сильно кислым запахом.
Снова сдаем анализы на микрофлору 23.01.13. e/coli 9.6*10 в 7. candida 5,3*10в5,staph.auris 6.2*10 в4. клебсиелла 1.2*10 в 8. анализ на КЦ: ph 5,Б-отр. слизь++, мыла+,йодофильная флора смеш.++, лейкоциты до 20.
5.02.13 сдали кровь: эритроциты-8*10 в 12,гемоглобин 119. цв.пок. 0.9,лейкоц.4.8,эозинофилы 1,палоч.3,сегмен.31,лимфоц.59,моноциты 6.;
анализ мочи в норме.
Педиатр направляет нас к гастроэнтерологу. Он назначает нам секстафаг 7 дней,затем хилак форте. на хилак форте была рвотная реакция (фонтаном). Давала за час до кормления,разбавив водой. Перед лечением 15.02.13 сдали анализы мочи и кала на дисахара- отр. кал на ТЛА- реакция положительная в разведении 1:40.
КЦ: ph 5,Б-отр,билирубин-пол, слизь++,жир кет.+,лейкоциты 0-1.
Я уже не знаю,что думать. Гастроэнтеролог еще предположила ,что может быть аллергия на коровий белок. Но никаких анализов больше не дала отправила нас домой,прописав нам креон.
Педиатр заставляет нас сделать прививки(АКДС), но ребенок не здоров. Я написала отказ. Девочку все так же беспокоят боли в животе,газы, сплошная слизь в кале с кислым запахом. Когда ребенок берет грудь,то начинает плакать. Я слышу ,как у нее начинает бурлить животик. Не знаю.что делать,к кому идти. Может все из-за моего грудного молока? Помогите.

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Действительно занимаются ваши "специалисты" черт знает чем. Вероятно у ребенка лактазная недостаточность (а в линексе лактоза присутствует). Сдайте кал на углеводы, никаких исследований флоры и приема назначенных препаратов ребенку не нужно. Лактазная недостаточность лечится приемом за 10-15 минут до кормления фермента ЛАКТАЗА. Пробно можно использовать 1/2 капсулы несколько дней (сразу после сдачи анализа) до получения результата на углеводы, вреда от него не бывает.
Время создания: 27 Февраля 2013 04:46 :: Тип участия: Прямая специальность