У дочки содружественное косоглазие
«Офтальмология / Детский офтальмолог»
Вопрос №850507 :: (08.04.2015 13:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Регина
Жен., 28 лет.
Россия Юмагузино
Здравствуйте! У дочки расходящееся содружественное косоглазие. Были у офтальмолога, нам назначили носить попеременно окклюдер на глаза плюс лечение на аппаратах раз в год в течение нескольких дней и консультацию у невролога. К сожалению, пока попасть к неврологу нам не удалось, получилось попасть только к медсестре, она направила на рентген, выявили некоторые отклонения от нормы: «Выражен сосудистый рисунок и пальцевые вдавления». Может ли это быть причиной косоглазия? Что это значит?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос о причине
косоглазия у Вашего ребенка надо знать возраст, результаты обследования глаз и консультации невролога. В принципе причин
косоглазия много-это различные изменения глаз или нервной системы, возможно надо носить очки и т.д.
Время создания: 09 Апреля 2015 09:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Необходимо осмотр ребенка и полное обследование.
Время создания: 21 Апреля 2015 14:24 :: Тип участия: Другая специальность