у мамы онкология?
«Онкология / Онколог»
Вопрос №1017695 :: (06.06.2018 20:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Таня
Жен., 68 лет.
Москва
Здравствуйте!
Прошу вашего совета: маме 68.
В 1999 году обнаружили рак сигмовидной кишки, прооперировали. Удалили часть кишки и все по женски.
До недавнего времени серьезных проблем со здоровьем не было. Месяца 3-4 назад стало беспокоить частое мочеиспускание, сильно похудела.
Сдавала кровь, мочу, делала узи, ничего не нашли.Списали на позвоночник. Ее начинает сильно трясти, заплетался язык.выписали амитриптиллин, особо не помогал. Сделала томографию, снимок получила и уехала на дачу. Лечиться не хочет.
Пожалуйста,посмотрите мамин снимок. Это метастазы?Стоит ли нам, детям, бить тревогу?
https://a.radikal.ru/a11/1806/1e/36d4ce2c49cb.png
Спасибо

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
для выводов не достаточно информации.
Время создания: 07 Июня 2018 10:42 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленный снимок, достоверно говорить о наличии какого-либо злокачественного процесса или его метастазов оснований недостаточно. Необходимо полноценное обследование у онколога и невролога.
Время создания: 07 Июня 2018 16:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Информации нет. Очно к врачу
Время создания: 07 Июня 2018 20:22 :: Тип участия: Другая специальность