У меня опухоль правого яичка
«Андрология и урология / Онкоуролог»
Вопрос №522290 :: (10.11.2011 13:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 37 лет.
Россия Москва
Прошел узи мошонки, вот результат ииследования - правое яичко- 2.5/1.7/3.1, однордной структуры, головка придатка 1.1/1 см, в ней две кисты диаметром до 0.5, в проекции хвоста придатка имеется объемное образование размерами 1.8/1.7, структура средней эхогенности, неоднородная с участками сниженной эхогенности и кровортоком в нем.
Левое яичко размерами 2.3/1.6/3.3 см, однородной структуры головка придатка 0.6/0.5 см, в ней имеется объемное образование диаметром 0.5 см, структура эхонегативная с кальцинозом по переферии. В оболчках яичков умеренное кол-во жидкости , вены канатиков не расширены. Заключение - картина оъемного образазования придатка правого яичка, кист головки придатков. Уролог выписал лекарства канефрон и сумамед и свечи. выписал направление к онкоурологу - туда только в декабре по записи попаду. Скажите что делать, как определить это рак?

Денис Александрович Мазуренко. Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
нужно сдать онкомаркера опухоли яичка - бетахгч, ЛГ, альфафетопротеин, УЗИ брюшной полости, рентген легких, возможно встанет вопрос о биопсии, так как опухоли придатка бывают редко
Время создания: 10 Ноября 2011 18:27 :: Тип участия: Прямая специальность