У меня паника!!!
«Онкология / Онколог»
Вопрос №262530 :: (18.04.2010 13:11) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 25 лет.
Россия Тула
здравствуйте.Мне 25 лет.Недавно стала ощущать тяжесть слева на уровне пупка.В сентябре проходила гастероскопию желудка поставлен диагноз-хронический гастеродуоденит.На этой неделе решила сдать узи брюшной полости.На первом узи мне сказали,что на печени есть гемангиома диаметром (объёмное образование гиперэхогенной структуры диаметром 1,3 см),структура печени неоднородная,размеры и всё остальное в норме.В желчном неоднородная желчь,диффузные изменения поджелудочной и липоматоз поджелудочной.Узистка сказала,что всё в пределах нормы,никаких злокачесвенных образований нет,только нужно соблюдать диету.Этим же днём я сходила к гастероинтерологу,она сказала,что не согласна с диагнозом липоматоз п\железы.И сказала,что всего лишь обострился гастродуоденит.Назначила лечение кларитромицином,флемоксином и омезом 10-14 дней.На следующий день я решила сходить в обычную поликлинику и там сделать узи брюшной полости.Мне его сделали и сазали что 100% нет на печени гемангиомы и липоматоза.Но есть желчный застой и на фоне гастрита идёт диффузное изменение поджелудочной.Сказала подлечить желудок и пропить алохол и повторить узи через 6 месяцев.Я решила для контроля ещё пройти узи.Там мне тоже сказали,что это не гемангиома ,а перегородка между долями печени,также подтвердили гастрит и сказала,что есть внутрипечёночный застой желчи (холестаз)и желчь в желчном пузыре,диффузные изменения в п\железе.Ещё сказала,что печень в беленьких пятнышках из-за желчи.Могут ли такие пятнышки быть из-за желчного застоя,не могут ли эти пятнышки быть метастазами.Она сказала что 100% это желчный застой,но в норме этих пятнышек не должно быть,но они очень часто бывают у детей.Я спросила,что может мне пройти МРТ ,но она засмеялась и сказала,что не видит в этом смысла.Что я могу помешаться с такой мнительность.Ответьте мне пожалуйста может ли такое быть и стоит ли делать дальше узи и другие обследования или успокоиться и пролечить холецистит и внутрипечёночный холестах?я выложила фото узи и показатели и указала ссылки.1)http://ipicture.ru/upload/100417/GSBxGgI3IP.jpg 2)http://ipicture.ru/upload/100417/EJquSLY3fb.jpg 3)http://ipicture.ru/upload/100417/0exAVme34V.jpg 4) http://ipicture.ru/upload/100417/R4e...jpg Пожалуйста оттветьте!!!

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Евгения, Вы здоровая молодая девушка. Белые пятнышки - это не метастазы. Не наговаривайте на себя. Если бы у врачей были бы сомнения, они сами направили бы Вас на дополнительные исследования.
Продолжайте лечение, назначенное гастроэнтерологом, абсолютно с ним согласен. Раз в год посещайте врача. Если есть сомнения в местных эскулапах, подъезжайте в столицу, я вас приму.
Время создания: 18 Апреля 2010 23:18 :: Тип участия: Прямая специальность