у моего ребёнка задержка развития речи
«Другие консультации / Логопед»
Вопрос №339818 :: (13.10.2010 20:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Любовь
Жен., 27 лет.
Россия Бузулук
Моей дочке на днях исполнится 3 годика. Очень скудный словарный зпас.Говорит мама,папа,баба,няня,пока, и др.Животных не называет,а изображает звуки,которые они издают.Корова му-му,мышь пи-пи и так далее.Водим к невропатологу.Отклонений никаких нет сказала она.Проверяли головной мозг на процедуре ЭХО по-моему.Всё хорошо.Кололи полгода назад кортексин,пили сироп пантогам и кавинтон в таблетках.И ничего не улучшилось.Сейчас назначили пантокальцин курсом в два месяца.Дочка ходит в сад с августа 2010.Часто болеем.Поэтому мало ещё ходит в сад.Мы с мужем надеемся,что в саду заговорит,там ведь общение всё-таки с детьми.Дочка общается языком жестов в основном.Посоветуйте что делать???

Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Здравствуйте Любовь. У ребенка в 3 года уже должна быть сформированна фразовая речь то есть ребенок составляет предложения из 3-4 слов. Если этого нет то это говорит о задержке речи. Вы пишете, что невропатолог сказала: "Отклонений нет". В связи с чем вам тогда назначели лекарства улучшаюшее мозговое кровообращение? Уточните заключение невролога. Назначеные вам препараты не могут сами посебе улучшить речь ребенка, для этого существуют специальные коррекционные логопедические занятия. Ищите в вашем городе логопеда, который работает с детьми раннего возраста.
Время создания: 13 Октября 2010 22:34 :: Тип участия: Прямая специальность