У МОЕГО РЕБЕНКА ВПС ДМЖП
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №605212 :: (01.08.2012 15:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ПАТИМАТ
Жен., 24 лет.
РОССИЯ КИЗИЛЮРТ
Здравствуйте . Моему мальчику 3 года , у него врожденный порок сердца. Когда ребенку было 2 месяца сделали узи сердца : левый желудочек не расширен ( КДР 1.8 ; 1.2 ) ПЗР ПЖ 0.6 СМ . МПП ООО - 0.2 СМ .По результатам которого был поставлен диагноз: ВПС. ДМЖП ДВА МЫШЕЧНЫХ ДЕФЕКТА В СРЕДНЕЙ ЧАСТИ P=0,1 СМ . P=0.2 см. OOO P=0.2 см. Нам сказали что это все проходит. Когда ребенку было год было сделано повторное узи : левый желудочек не расширен ( КДР 2.4; 1.4) ПЗР ПЖ 1.0 СМ. МПП ЦЕЛАЯ . Поставлен диагноз ВПС. ДМЖП МЫШЕЧНЫЙ ЩЕЛЕВИДНЫЙ. Больше мы не ходили на узи. Пошли в этом году в прошлом месяце. . первые два узи нам делала один врач а в этот раз она была в отпуску делала другой врач. и вот узи в 3 года : ПЗР ПЖ не отмечено сколько . МПП стресса нет . Аорта не расширена 1.4 . Заключение : ВПС ДМЖП МЫШЕЧНЫЙ ТРОБЕКУЛЯРНЫЙ P - 0.25- 0.3 СМ . Помогите пожалуйста. На мой вопрос о том почему это может быть врач ответила наверно те две дырочки которые были в 2 месяца обьеденились. Помоему это глупость. Я сама фельдшер по образованию. как такое может быть , к чему это приводит и что делать. Я перестала отправлять в садик после последнего узи боюсь занего. можно ли отправлять его в садик. ребенок гиперактивный и очень скучает по садику. никаких отставаний в развитии нет

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос к педиатру.
Время создания: 01 Августа 2012 19:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. Лучше делать узи у одного специалиста. Садик ребенок посещать может
Время создания: 01 Августа 2012 22:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой