У моего сына частые головные боли, раздражительность
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №667633 :: (15.02.2013 15:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Муж., 6 лет.
Россия Белгород
Здравствуйте, уважаемые доктора! Моему сыну 6 лет. До 3-х лет был добрый, отзывчивый, радостный ребенок, но потом началось: насморк+отит каждый месяц- ставили аденоиды, ( не знаю, имеет ли это отношение к продолжению разговора, ч/з 1,5 года удалили) нервничает, раздражительный, частые головные боли, глазные тики.... Обратились к неврологу: назначили лечение(голоперидол, сонопакс), был как зомби. прекратили, что-то пили еще. Тики прекратились, остальные симптомы остались. Осенью опять начались тики. Подлечили, но головные боли мучают ребенка. Обратились к другому врачу-неврологу: назначили актовегин 1/2,биотредин, персен 1/2, анализы на ВЭБ джи и лямблии джи, МРТ. Пьем таблетки неделю, а дете совсем перестало улыбатьс- одни психи и раздражительность. Результаты ВЭБ все положит., лямблии 1,0 сл. положит., МРТ- патологий головного мозга не выявлено, но слизистая верхнечелюстных пазух, основной пазухи справа и ячеек решетчатой кости умеренно неоднородно утолщена. Город наш вроде областной, но медицина хромает. Подскажите мне пожалуйста, что с моим сыном? Что означают результаты анализов ВЭБ и лямблии? У него с младенчества увеличена печень, на УЗИ выявили увеличениу сосудистой сетки, но что это и нужно ли это лечить, не говорят- сказали наблюдать.? Чем это чревато? Может ли его неврология и головные боли быть связана с ЛОР диагнозом, вирусами и лямблиями ? К каким врачам нужно обратиться со всеми результатами?Пожалуйста, подскажите? Что делать?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечите Лор заболевания и боли пройдут.
Время создания: 16 Февраля 2013 01:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными консультантами в своем письме, к сожалению, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете, поскольку качественное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем случае, необходимо только очное обследование ребенка - грамотным детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет не только изучить психический статус ребенка, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а также, подскажет дальнейшую эффективную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 28 Мая 2018 10:00 :: Тип участия: Другая специальность