У моего сына вражденная колобома
«Офтальмология / Детский офтальмолог»
Вопрос №57564 :: (18.09.2008 10:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Сайера
Жен., 23 лет.
Узбекистан Ташкент
Здраствуйте ! У моего сына вражденная колобома в обоих глаз ,колобома сосудистой оболочке и в зрительном нерве.Делали УЗИ глаз показали что в правом глазе есть киста . МРТ потвердило что есть киста.Мы лежали в больнице ребенку было 3 месяца ,ему делали Ретеноламин и капали Тоуфон .Сейчас ему 8 месяцав ,из зо кисты нам отменили личения .Что нам делать.

Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
У Вас сложный, серьезный диагноз.Если есть возможность приехать в Москву, обратитесь в НИИ им.Гельмгольца - именно они занимаются патологией глазного дна и зрительного нерва.
Время создания: 18 Сентября 2008 11:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Проводить стимулирующую терапию не следует. Такое заболевание может быть наследственным , входить в состав синдрома. Вам имеет смысл приехать на консультацию в наш Институт.
Время создания: 18 Сентября 2008 11:26 :: Тип участия: Прямая специальность