у мужа проблема:у нас 9 лет нет детей при сдаче анализов у мужа выявили бесплодие
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №508881 :: (30.09.2011 00:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Муж., 33 лет.
украина Севастополь
здравствуйте! у мужа проблема:у нас 9 лет нет детей при сдаче анализов у мужа выявили бесплодие как нам сказали 1% что будут свои дети почти нет активных сперматозоидов. Исследование эякулята показало:1) физико-химические исследования: кол-во-7мл. при норме 2-6 мл., Цвет-серовато-белый, Мутность-мутный ,Время разжижения-не произошло, Вязкость-0,1 см., Запах-специфический,РН-7,9, кол-во в 1 мл.-3 млн, Общее кол-во-21 млн, кол-во живых-60%,мёртвых-40%. 2)Исследование подвижности сперматозоидов:Активно-подвижные-отсутствуют, малоподвижные-25%, Неподвижные-60%, Дикинез (маятник.д.виж)-15%, Динамическая кинезисграмма-через60мин-0%,20%,70%,10% Как можно исправить положение с таким диагнозом?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Елена, в этой ситуации необходим очный осмотр урологом (для исключения варикоцеле и иных заболеваний органов мошонки), УЗИ мочеполовой системы, анализ секрета простаты и анализ крови на половые гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон и ингибин В). Дальнейшие действия исходя из результатов анализов.
Но вероятнее всего, в итоге, будет предложено ЭКО/ИКСИ.
Время создания: 30 Сентября 2011 14:08 :: Тип участия: Прямая специальность

Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Обратитесь к урологу очно, нужно пройти дополнительное обследование : кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,пролактин,Тестостерон ), УЗИ органов мошонки,ТРУЗИ простаты, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП. По результатам обследования - ЛЕЧЕНИЕ
Время создания: 02 Октября 2011 17:16 :: Тип участия: Прямая специальность