у нас в Казахстане в какой клинике проводят доплер сосудов головы и шеи
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №538708 :: (08.01.2012 15:28) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Альмира
Жен., 42 лет.
Казахстан Зыряновск
Здравствуйте.Альмира,42года.Серьезными заболеваниями не болела,переносила только ОРЗ.В июле 1998 года попала в аварию(ДТП).в 2001г впервые почувствовала ухудшение слуха в левом ухе.Лечилась стационарно 10 дней.Слух заметно улучшился.Но затем постепенно слух ухудшился на оба уха.В настоящее время ношу сл.аппараты на оба уха,но они мне практически не помогают.Так как я плохо разбираю слова.Компьютерная диагностика патологии в слуховых органах не показала.МРТ головного мозга сделал в Барнауле.МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера.Очаговые изменения вещества мозга дистрофического(дисциркуляторного) характера.Диффузно-неоднородные изменения структуры гипофиза(рекомендовано консультация эндокринолога,МР исследование гипофиза,при необходимости с контрастным усилением).Лор-врач лечение не назначает,невропатолог рекомендует при головных болях пить найз или спазган,и обязательно провести МРТгипофиза,эндокринолог также советует сначала сделать МРИ гипофиза,лечение не назначает.МРТ мне сделали в декабре 2009 года.В августе 2011 года у меня неожиданно утром потемнело в обоих глазах,полностью исчезло зрение.Минуты две я сидела в полной темноте.Окулист мне сказал что это связано с сосудистым заболеванием и рекомендовал обратиться к ангио-хирургу,назначил битоптик и эмоксипан.В настоящее время у меня болит шея,по лбу бегают мурашки,однажды правая сторона лица онемела словно мне ввели новакоин. Я серьезно начиная беспокоиться.Отоларинголог из Киева по онлайн-консультации рекомендует сделать доплер сосудов головы и шеи,но невропатолог мне никогда об этом не говорила,я не знаю где такое обследование можно пройти,сколько стоит эта процедура и нужно ли направление,от какого специалиста? Или может быть Вы мне порекомендуете что-нибудь?У нас в Казахстане мне могут помочь наши специалисты?Спасибо.

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Это очень простая процедура. Делается во многих клиниках. Никакого специального направления не нужно.
Время создания: 09 Января 2012 00:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Такое обследование Вы можете пройти в центре нейрохирургии г. Астана.
Время создания: 09 Января 2012 14:43 :: Тип участия: Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Налицо Вертеброгенная ишемическая энцефалопатия после автокатастрофы.
Первым Вашим шагом должно стать выполнение обычной (дешёвой) Рентгенографии ШОП (шейного отдела позвоночника) в 2-х проекциях + снимок С1 позвонка через рот. Эти три снимка подтвердят факт смещения шейных позвонков.
Следующим шагом будет поиск грамотного мануального терапевта и курс лечения у него.
Рентген для мануального терапевта более показателен и информативен, чем допплер сосудов шеи.
Кроме того считаю полезной для Вас иглорефлексотерапию параллельно или после курса мануальной терапии.
Время создания: 09 Января 2012 23:13 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
в нейрохирургическом центре в городе Астане.
Время создания: 12 Февраля 2012 23:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Обратитесь в нейрохирургический центр, который находится в Астане (Нур-Султане).
Время создания: 13 Сентября 2019 10:30 :: Тип участия: Прямая специальность