У плода выявлены задние уретральные клапаны
«Педиатрия / Неонатолог»
Вопрос №326580 :: (13.09.2010 14:09) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Мария
Жен., 27 лет.
Санкт-Петербурге
По результатам УЗИ (неоднократного) поставлен диагноз Синдром задних уретральных клапанов, беременность 6 месяцев. Принято решение родителями не прерывать беременность. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс родить здорового ребенка?
Что надо делать? К какому специалисту можно обратиться, желательно в Санкт-Петербурге (может и Москва), который специализируется на подобных случаях, ведь ребенку потребуется наверно хирургическое вмешательство после рождения? Что вообще делают в таких случаях чтобы спасти жизнь ребенку? Кто возьмется за это, врачи наблюдающие беременность только разводят руками, говорят что никогда с данным не сталкивались.

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
есть - узи это субьективный метод и все еще может быть нормальным. нужно наблюдать пока. пока надо в Москве узнавать - где вам рожать ичто делать после рождения. это вопрос больше к акушерам-гинекологам.
Время создания: 13 Сентября 2010 17:10 :: Тип участия: Прямая специальность