У подростка гормоны щитовидной железы ниже нормы.
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1054409 :: (05.09.2019 22:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Олеся
Жен., 43 лет.
Молдова Кишинёв
Добрый вечер.
Сыну 16 лет.Уже несколько раз ночью(или ранним утром) были непонятные приступы: учащённое сердцебиение, начинает сильно трясти,как от сильного холода...появляется страх,что это повторится.
Сделали УЗИ щитовидной железы.В норме.Узи надпочечников: зона надпочечников спокойная.
Сегодня пришли результаты анализов на гормоны щитовидной железы и некоторые показатели ниже нормы.Сын очень худой.При росте 1.70 всего 51 кг.
Результаты:
Т3--1,13(норма 1.30-2.60)НИЗКИЙ
Т4--95.1(норма 58.0-161)
Анти-ТПО--ниже 10(норма 10.0-35.0)НИЗКИЙ
TSH--2.7364(норма 0.3500-4.9400)
О чём это свидетельствует и что нам предпринять? Стоит бить тревогу?Это опасно?Наш эндокринолог в отпуске до 5-го октября.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Анализ на ТТГ и к эндокринологу.
Время создания: 06 Сентября 2019 04:06 :: Тип участия: Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Приведенные вами результаты анализов свидетельствуют о том, что причины всех перечисленных вами симптомов не имеют отношения к работе щитовидной железы, т.к. Т4 и TSH в норме. Более того, низкие Т3 и Анти-ТПО даже не указывают на наличие какого-либо заболевания, требующего лечения.
То есть, проблема, вероятно, есть, но с работой щитовидной железы она не связана.
Время создания: 07 Сентября 2019 09:28 :: Тип участия: Прямая специальность