У подростка венозная дисциркуляция.
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №1043890 :: (09.04.2019 13:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
СВЕТЛАНА
Муж., 14 лет.
россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, у ребёнка периодически красные глаза и болит шея. Сегодня сделали допплерографию. К неврологу на приём записались только через неделю. Посмотрите, пожалуйста, насколько серьёзны у него результаты узи.
https://c.radikal.ru/c31/1904/00/bc4f81bf5f05.jpg
На учёте состоим у кардиолога с нарушением ритма-эктопический ритм, вегетозааисимый.
В 2012 году попали экстренно в больницу с тошнотой и сильными болями в шее, поставили диагноз миозит швейной области.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Выставляя такой серьезный но предварительный диагноз, доктор не должен опираться только лишь на одно УЗИ, это приблизительное исследование, которое имеет свои известные погрешности. Необходимо выполнить более информативное МРТ-исследование в сосудистом режиме (МР-ангиография), и с результатами на руках, очно посетить консультацию у невролога.
Время создания: 09 Апреля 2019 14:15 :: Тип участия: Другая специальность