у ребёнка ДЦП и многое другое
«Психология и психиатрия / Детский психиатр»
Вопрос №164734 :: (06.09.2009 18:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Руслан
Муж., 22 лет.
Россия Когалым
Ребёнку 11лет.Родился на 5кг.рост60см.Первый диагноз поставили в
роддоме АКУШЕРСКИЙ ПАРАЛИЧ ДЮШЕНА.(правосторонний).В 5лет выставили врачи диагноз
диагноз Д.Ц.П.Укорочена рука на 4см.нога на 1.5см.Правая рука малофункцио
нальна.В июле месяце этого года проходили обследование в окружной дет.
больнице г.Нижневартовска.Заключение МРТ головы в левой височной доле
образование овальной формы размеры,переднезадний 27,6мм,поперечный 13,6
мм,вертикальный-20,9мм.Были незначительные судороги 13мая 2009года
(подёргивание правой рукой).24июня 2009г.повторились судороги,боли сильные
Заключительные диагнозы последнего обследования.Д.Ц.П.,Спастический правосторонний гимипарез,
Симтоматическая фокальная эпилепсия,лобнотеменная форма,Аенгиопатия
сетчатки.
Принимаем противосудорожный препарат ТОПОМАКС-100.(по 3таблетки в день)
Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить.
мы очень ждем вашего ответа.препарат ТОПОМАКС у нас затормаживает
речь,внимание.
препарат ТОПОМАКС ,что Вы о нём знаете?Ждём ответа.Большое спасибо.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Патология ребенка, к сожалению, хроническая. Лечение требуется постоянное, под наблюдением врачей. Лекарственная терапия должна подбираться в стационаре, лечащим врачом.
Время создания: 07 Сентября 2009 13:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
ТОпамакс - это последний бренд среди противосудорожных средств, в который Европой вложено много денег, а отдачи по качеству применения не получилось. Поэтому он сброшен для использования в страны СНГ и в линейке стандартов для лечения эпилепсии он поставлен на первое место. Я лично большой эффективности в лечении при его использовании не увидела. В нашей клинике мы его практически уже не используем, поскольку владеем другими более современными и эффективными технологиями в лечении и реабилитации таких тяжелых больных.
Время создания: 07 Сентября 2009 15:43 :: Тип участия: Другая специальность