У ребёнки сильно опухают веки
«Офтальмология / Офтальмолог»
Вопрос №149334 :: (21.07.2009 09:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 25 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Моей дочери 4 года. С 2 лет как только она начинает болеть у неё сильно опухают веки и краснеют. Делали узи почек, результат показал что всё в норме. Ходили к офтальмологу, нам сказали что эта такая особенность организма. Но ребёнок с утра просыпается и глаза похожи на щелочки, я не могу на это смотреть. Подскажите какие анализы ещё можно сдать и что эта действительно такая особенность организма? И какие компрессы можно делать чтобы снять отёк?

Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Елена! Без непосредственного осмотра ребенка сложно
оценить данную ситуацию. Из Вашего письма Вы отмечаете данное состояние только во время болезни (по всей видимости ОРВИ). В этом случае необходимо проконсультировать ребенка у ЛОР врача и детского офтальмолога, после чего можно будет дать Вам все необходимые рекомендации. Обращайтесь, будем рады помочь Вашему ребенку!
Время создания: 21 Июля 2009 10:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Возможно у Вашей девочки аллергический конъюнктивит, проконсультируйтесь с аллергологом.
Время создания: 22 Июля 2009 14:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего состояние глаз на фоне ОРВИ. Необходима консультация аллерголога-иммунолога. Плюс очная консультация адекватного офтальмолога.
Время создания: 22 Июля 2009 23:32 :: Тип участия: Прямая специальность