У ребенка 4 мес появилась одышка
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №452542 :: (08.05.2011 05:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 5 лет.
Южно-Сахалинск
Добрый день. Моя дочка в 1,5 и в 4 мес перенесла обструктивный бронхит ( у мужа бронхиальнвя астма и сама я аллергик (пищевая). сейчас ей 5 мес. Оба бронхита были без температуры но с тяжелейшей одышкой. Кололи преднизолон, антибиотики, ингаляции с беродулаом, и пульмикортом. После первого бронхита появилась небольшая одышка при активности. после второго бронхита делаем ингаляции с пульмикортом 0,25, уже почти месяц., но у ребенка во время активности стала появляться более сильная одышка . т.е. сейчас дыхание ребенка спокойное только во сне. врач говорит что ребенок развивается по типу лимфатиков и одышка физиологическая у нее. Но я боюсь что это плохие предвестники. экг и узи сердца делали последний раз в 3 мес - все было в норме. Что предпринять в данной случае?

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
срочно вызывать врача и смотреть ребенка. не может быть физиологической одышки - это бред. одышка всегда патология.
Время создания: 08 Мая 2011 22:08 :: Тип участия: Прямая специальность