У ребенка 9 месяцев отсутствуют ядра окостенения
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №376986 :: (23.12.2010 10:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 29 лет.
Россия Новосибирск
Здравствуйте! В 3 месяца ребенку(мальчик) делали рентген (углы 18 и 20градусов) ядер окостенения нет и какие то линии не изменены и не нарушены (не могу прочитать) Диагноз признаков ДТБС не выявлено. На всякий случай прошли курс электрофореза с кальцием.В течение 9месяцев прошли 3 курса массажа. В 9 месяцев сделали повторный снимок (углы 28 справа и 25 слева) линии не нарушены и не изменены, а вот ядер окостенения все так же не определяются. И как ПРИГОВОР диагноз ДИСПЛАЗИЯ ТБ СУСТАВОВ Ребенок сидит, ходит у опоры и пытается ходить (и это не смотря на нашу недоношенность,родились на 32-33 неделе)Подскажите насколько это страшно и что нужно предпринять для скорейшего исправления, как долго эти ядра наростают???? Очень переживаю и жду вашего ответа

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, перенесите вопрос в раздел "детский ортопед"
Время создания: 23 Декабря 2010 13:25 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей. врач остеопат
При правильном лечении не страшно, обратитесь к остеопату: http://www.osteopathy.ru/
Время создания: 23 Декабря 2010 14:19 :: Тип участия: Прямая специальность