У ребенка была год назад травма- удушие, с потерей сознания и судорогами
«Оториноларингология / Детский ЛОР»
Вопрос №298951 :: (08.07.2010 23:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
ольга киреева
Муж., 14 лет.
Россия Воронеж
У ребенка была год назад травма- удушие, с потерей сознания и судорогами. После этого открылись сильные головные боли, шум в ушах, бывает рвота, сильные перепады давления. Сразу после травмы сделали МРТ:Киста прозрачной перегородки (по сырым данным
Вариант развития Виллизиева круга. Признаки гипоплазии левой
позвоночной артерии. Дополнительное петлеобразование . Снижение кровотока слева. Прошли курс лечения-диакарб, аспаркам, пирацитам. Ребенку лучше не становится. Сделали повторное МРТчерез год:МР-признаки кисты прозрачной перегородки, лакунарной кисты правой височной доли. Требуется консультация лор врача. Боли продолжаются. До травмы ребенок ничем не болел, активно занимался спортом. Сейчас дисквалифицирован из-за травмы. Бывают проблемы с речью- заговартивается. Что мне делать. Заранее благодарна за ваш ответ.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не понял, а по какому поводу нужен здесь ЛОР? Ну, травма, ну, изменения на МРТ головного мозга, так невролог должен и лечить. Если касается шумов, так это не ушные шумы. Есть ли снижение слуха?
Время создания: 21 Июля 2010 16:30 :: Тип участия: Прямая специальность